‎ 1 Лидия 3 Лидия

Кариес зубов остается одним из самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России.
Проблема сохранения здоровья зубов у детей не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей привычки поддержания в здоровом состоянии зубов и десен, культуры гигиены рта.

Учить детей ухаживать за полостью рта никогда не поздно. Выработанная еще в детстве привычка поддерживать зубы и десны в здоровом состоянии в будущем поможет избежать многих проблем.
К нам в детский сад № 18 «Журавушка» приходила медицинская сестра Пестова Лидия Викторовна КГБУЗ «Дивногорская МБ» стоматологической поликлиники, она провела с детьми беседу: «Что такое кариес», «Что полезно, а что вредно для зубов», «Зубную щетку надо менять каждое новое время года». А также показала «Мастер - класс» - как правильно чистить и держать зубную щетку. Затем дети попробовали на муляже челюсти человека повторить алгоритм чистки зубов.
После встречи с Лидией Викторовной у детей осталось положительное впечатление, тем самым лучше сформировалось доверие к врачу- стоматологу.

2 Лидия 4 Лидия

Воспитатель МБДОУ д/с № 18 «Журавушка»,