3 кабы не было зимы

Зима в самом разгаре. Снегу столько намело, что не проехать, ни пройти. И пусть зима - это холодное время года, но её любят те, кто с радостью участвует в весёлых зимних затеях!

Вот и мы с детьми старшей группы детского сада №18 «Журавушка» слушали на музыкальном занятии известную всеми песню «Кабы не было зимы». Эта песня из знакомого с детства мультфильма «Зима в Простоквашино». Замечательная музыка композитора Евгения Крылатова и слова Юрия Энтина дарят нам праздничное настроение вот уже более 25 лет.

Дети с большим интересом вспомнили все самые интересные и увлекательные зимние игры и забавы. По окончании занятия дети предложили нарисовать песню «Кабы не было зимы» дома вместе с родителями. По рисункам, которые дети принесли, они сами разобрали песню по словам и куплетам. А затем дети предложили повесить рисунки на видное место в музыкальном зале, тем самым совместно с воспитателями оформили выставку.

Запорошило дорожки,
Разукрасило окошки,
Радость детям подарила,
И на санках прокатила.

1 кабы не было зимы 2 кабы не было зимы

4 кабы не было зимы 5 кабы не было зимы

Музыкальный руководитель детского сада №18 «Журавушка» Белоногова Н.С.
Воспитатель старшей группы детского сада №18 «Журавушка» Белянина Т.А.
Воспитатель старшей группы детского сада №18 «Журавушка» Кучинская Е.А.