1 неля 2 неля

Зимой, в феврале месяце, в нашем детском саду прошла очередная встреча с нашими давними друзьями – волонтерами детского клуба «Улыбка» филиала Детской эколого-биологической станции города Дивногорска. В этот раз перед ребятами выступила Левшакова Нелия. Неля пояснила детям кто такие бёрдвотчеры, чем они занимаются. Бёрдвотчеры - люди, которые в качестве хобби наблюдают за птицами.

Волонтер рассказала о том, как они наблюдают за птицами, какие применяют методы наблюдений, какие исследования проводят. Детям было очень интересно узнать, каких же птиц можно увидеть в нашем городе. Оказывается, в Дивногорске можно наблюдать 28 видов птиц. Это для ребятишек было открытием! Неля рассказала какие из этих птиц являются оседлыми, какие зимующими, а какие перелетными, и каким птицам требуется зимой подкормка и какими кормами. В конце беседы детям показали фильм «Зимующие птицы города Дивногорска», который является результатом большого исследования членов клуба «Улыбка» Детской эколого-биологической станции. Многие дошкольники заинтересовались темой бёрдвотчинга. Мы надеемся, что в будущем наши дошкольники пополнят ряды юных бёрдвотчеров города Дивногорска!