1ВЧ5 1ВЧ

В преддверии 23 Февраля – Всероссийского Дня защитника Отечества – для ребят подготовительной группы нашего детского сада была организована экскурсия в воинскую часть.
Перед мероприятием с детьми была проведена беседа о родах войск и о жизни солдат в мирное время.
Во время экскурсии ребята открыли для себя много нового и интересного.
Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Какие бывают виды оружия?

В ходе экскурсии детей провели по территории части, показали, как несут службу призывники. С целью ознакомления с условиями быта мы посетили казарменное помещение, солдатскую столовую.
Ребятам рассказали об оружии, которое используют военнослужащие. Это была уникальная возможность увидеть настоящее боевое оружие. Кроме того, познакомили с современной военной техникой, используемой в воинской части и у ребят была уникальная возможность увидеть её работу. Возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины — вызвали неимоверный восторг, как у мальчиков, так и у девочек.
Так же нам рассказали о том, что военнослужащие тоже учатся и у них проходят уроки специальной подготовки.
Ребята-дошкольники приготовили солдатам небольшой поздравительный концерт. Дети читали стихи, спели песню, подарили подарок, сделанный своими руками.
Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.
Все остались довольны поездкой и поблагодарили военнослужащих части за интересную экскурсию. Пока ехали обратно в детский сад, дети не замолкая, делились друг с другом впечатлениями. Даже девочки захотели в армию.

1ВЧ2 1ВЧ3

1ВЧ4 1ВЧ6