P6200238  P6200241

Долго ждали, когда наступит настоящее лето. И вот оно наконец-то вступило в свои законные права. Дошкольные учреждения перешли на летний режим: больше времени прогулкам и, конечно, развлечениям! Пускание мыльных пузырей - любимое детьми занятие. Зная об этом интересном для детей увлечении, в детском саду «Журавушка» устроили  «Праздник мыльных пузырей». Все были подготовлены, имея набор для того, чтобы получались замечательные пузыри.

«Начинаем мы веселье -

Праздник тут у нас сейчас!

Мыльных пузырей мгновенья

Будут радовать всех нас!»

И начался праздник!

Центральный вход «Журавушки» украсили композицией из воздушных шаров. Дети знают, что шары помогают создать хорошее настроение, а еще на воздушных шарах можно летать, путешествовать. Даже на волшебную планету Мыльных пузырей возможно попасть! Туда и решили отправиться. Первую пробу по надуванию пузырей сделали воспитатели, а дети радостно бегали, пытаясь поймать, поиграть с радужными пузырями. Далее началось самое интересное - конкурсы с мыльными пузырями: «Помоги мыльным пузырям перелететь через веревочку», «Перейди по мостику», «Поймай пузырь!», «У кого пышнее пена?» ... Конкурсы проходили под зажигательную музыку, а веселые клоуны создавали непередаваемую атмосферу веселья и азарта! В подвижных играх участвовали даже дети 1-ой и 2-ой младших групп. Апофеозом «мыльного» праздника стал все возрастной флешмоп под песню «Барбарики»! Организовала этот необычный праздник в «Журавушке» инструктор по физической культуре Виктория Владимировна Лихова ,она же Клоун, помогала ей Елена Михайловна Сафронова - музыкальный руководитель - второй Клоун. Дети получили море позитивных эмоций, а что может быть важнее, чем счастливые лица ребят!

Лето в разгаре и у дошкольников будет еще много праздников, при участии в которых, они получат массу положительных эмоций и впечатлений!

Учитель-логопед МБДОУ д/с 18 Л.Е. Кузакова

P6200248 P6200259