IMG 20140901 094629 IMG 20140901 094831

Традиционный День знаний, который проводится повсеместно 1 сентября, в «Журавушке» проходил не совсем обычно. Развлечения, посвящённое Дню знаний, называлось «Как Иванушка-дурачок в школу пошёл».

Замечательно исполняли роли Иванушки и Василисы педагоги Т.А.Сердюкова и В.В.Лихова, а дети пели, танцевали, отгадывали загадки, читали стихи о школе и осени. Всё действо велось для того, чтобы научить всему этому Иванушку, а самое главное, чтобы он понял и признал необходимость учёбы. И дети добились этого. Они по-доброму смеялись над хвастливым, но ничего не умеющим Иваном, старались показать, как нужно то или иное делать.

Песня «Чему учат в школе» вызвала у Иванушки и Василисы желание спеть частушки, в тексте которых заложено столько юмора, что ребята смеялись до слёз, а его попытка прочитать простенькое стихотворение вызвала и неудержимый смех, и аплодисменты.

В финале праздника Иванушка решительно объявил, что пойдёт покупать всё необходимое для школы. « Хватит дураком ходить – пора в школу!» - заключительные его слова.

Так дети сделали доброе дело – образумили Иванушку.  Всё-таки знания – великая сила.

Учитель-логопед МБДОУ д/с  № 18 Л.Е. Кузакова

IMG 20140901 101101 IMG 20140901 094602