Сегодня поздравить спешит детвора,
Любимую нашу планету,
Желаем здоровья, всех благ и добра,
Ведь лучше Земли нашей нету!

1 ДЗ 5   1 ДЗ 4

Земля - уникальная планета во вселенной. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.
22 апреля у всех жителей прекрасной голубой планеты праздник – День нашей Матушки Земли.
Что же это за праздник – День Земли! И зачем он? Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря..., а жителей на ней не счесть! К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, и существует этот замечательный праздник – День Земли.
22 апреля 2022 годав нашем саду прошли увлекательные и познавательные игры, загадки, танцы и песни, которые помогли маленьким жителям детского сада «Журавушка» познать красоту нашей планеты Земля, животный и растительный мир, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения.
Давайте вместе охранять нашу общую планету и помнить о том, что Земля - наш дом!

1 ДЗ 1 1 ДЗ 2

1 ДЗ 3

Воспитатель детского сада №18 «Журавушка» Левшакова О.В.
Музыкальный руководительдетского сада №18 «Журавушка» Белоногова Н.С.