1 ДЗ 6  1 ДЗ 7

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее, ответственнее. Человек познает мир на протяжении всей своей жизни. Детство – самое благодатное время, когда через эмоциональную сферу можно формировать познавательный интерес к природе и желание общаться с ней.

В рамках празднования 25 апреля 2022 года Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду была оформлена выставка детских рисунков «Сохраним природу».
Во время подготовки к выставкам дети узнали много нового и интересного.
Ребята выразили в своих рисунках на тему экологии мысли, которые хотели бы высказать. Это и бережное отношение к природе, борьба за чистоту, выражение любви к природе, чувство участия и защиты её ресурсов, знания об экологических проблемах современности и т.д. Фантазия и творчество ничем не ограничивалось. Каждый показал свои художественные способности, фантазию, смелость и талант!
Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям. Мы благодарим всех ребят, которые нарисовали свои рисунки!

1 ДЗ 8 1 ДЗ 9

1 ДЗ 10 1 ДЗ 11

1 ДЗ 12 1 ДЗ 13

Воспититатель МБДОУ д/с № 18, Левшакова О.В.