1 Добрые крышечки 1

Одним из значимых направлений развития детей дошкольного возраста является экологическое воспитание подрастающего поколения.
С целью эко - просвещения для детей дошкольного возраста 25 апреля в день празднования Всероссийского дня Эколят, в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» воспитанники старшей группы детского сада № 18 «Журавушка» приняли участие в данной акции.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Его цель - сделать наш мир чище и помочь детям с особенностями развития.
Семьи наших воспитанников внесли свою лепту в столь благородное дело, собрали большое количество крышечек.
Данная акция призывает каждого проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем "мусор" – пластиковые крышечки от пищевых продуктов.
Такого рода акции призывают ребят к экологической культуре; к бережному отношению к экологии и к раздельному сбору мусора; к развитию духовно-нравственных качеств. Мы уверены, что все вместе, мы сможем оказать помощь детям, а также внести свой хоть и небольшой вклад в экологию России.

1 Добрые крышечки 2 1 Добрые крышечки 3

1 Добрые крышечки 4 1 Добрые крышечки 5