1 Др 1

Дружба - это это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее.

Воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса.
Именно по этому в нашем детском саду №18 «Журавушка» было проведено тематическое мероприятие «День дружбы».

Девизом праздника стали слова «Один за всех, и все за одного!» В гости к нам приходила озорная забияка, которая намеревалась проверить умеют ли ребята по настоящему дружить. Дети с удовольствием играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи, рассказали, что значит дружить по – настоящему, ценить ее и радоваться вместе.
Завершился наш «День дружбы» вкусным угощением и танцами.

1 Др 2 1 Др 3

1 Др 4