1 Флаг 1 1 Флаг 3
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.
Была проведена игра «Белый. Синий. Красный» участниками стали дети подготовительной группы.
 Старшая и подготовительная группы подготовила выставку «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования.
Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».
Во второй половине дня была показана презентации для воспитанников старших групп « Россия – Родина моя»
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.
1 Флаг 2 1 Флаг 6
1 Флаг 4 1 Флаг 5