16 августа состоялся первый семинар в рамках проекта практикума "Проектирование ландшафтного дизайна в Зеленых школах Красноярья", поддержанного грантом Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Об участии в этом гранте мы уже рассказывали вам.
 Организовали дистанционное общение и просвещение специалисты в области ландшафтного проектирования от Краевого центра "Юннаты" Оксана Викторовна Шершнева и Валерия Викторовна Демко. Дизайнеры рассказали обособенностях ландшафтного дизайна образовательных учреждений, рассмотрели часто встречающиеся проблемы. Ольга Викторовна и Валерия Викторовна представили презентацию, в которой представили участникам семинара растения, которые предоставят в рамках реализации проекта. Рассказали об особенностях почвы, посадки, выращивания зеленых насаждений. Встреча была очень полезна для всех участников семинара!
Предстоят еще индивидуальные встречи со всеми участниками проекта для уточнения представленных эскизов по созданию зон отдыха на территории учреждений.
Партнерами проекта "Проектирование ландшафтного дизайна в Зеленых школах Красноярья" является команда ассоциации «Зебра»: «Экошкола ПЛОД», «Экологический союз» и краевой центр «Юннаты».