0 Б 6 0 Б 1

Дети подготовительной группы «Непоседы» посетили Центральную детскую библиотеку имени Аркадия Гайдара.
Знакомство с библиотекой начинается с экскурсии. Перед этим проигрывали сюжетно – ролевые игры «Библиотека», «Магазин книги», знакомили детей с профессией библиотекарь и продавец книг, проводили беседы о правилах пребывания в общественных местах, а именно, в библиотеке.

Как правило, библиотека вызывает у детей бурю положительных эмоций. Библиотекари в игровой форме провели экскурсию по помещению, познакомили с правилами пользования книгами, показали места книжных выставок. Ребята увидели возможность выбора из большого количества художественной литературы, в процессе посещения библиотеки учатся правильному обращению с книгой. Посещение библиотеки вызывает интерес так как знакомит с художественной литературой, воспитывает грамотного читателя, который любит и понимает книгу.
Работники библиотеки всегда с радостью готовятся к встрече с ребятами, проводят интересные беседы и презентации, выставки детских книг, конкурсы и викторины. В библиотеке наряду с традиционными формами работы активно используются новейшие информационные технологии.
В заключении можно сказать, всем взрослым: родителям, воспитателям, библиотекарям действовать нужно сообща для того, чтобы привлечь детей к чтению, сделать ребят частыми гостями в библиотеке.
Теперь дети будут янными посетителями библиотеки и надеемся, что с удовольствием будут посещать ее.

0 Б 2 0 Б 3

0 Б 4 0 Б 5