0 Ангелы 2 0 Ангелы 3

В октябре подготовительная группа детского сада № 18 «Журавушка» вместе с воспитателями посетили выставку Арт-проекта «Ангелы Мира».
Детей познакомили с картинами на тему: «Ангел-Хранитель», созданных художниками из разных городов и стран. Экскурсовод рассказал, что одной из идей профессиональных художников и любителей искусства – это донести зрителю огромный заряд своей веры, надежды и любви. Разные по стилям и направлениям художественные произведения «взывают» к общечеловеческим ценностям, о которых люди порой забывают.

На выставке так же были представлены постеры картин проекта «Ангелы Мира», которые печатаются с помощью благотворительных организаций и передаются для оформления лечебных и детских учреждений.
Детям очень понравилась выставка, они внимательно слушали экскурсовода и отвечали на вопросы. С большим интересом рассматривали картины.
После экскурсии детям было предложено раскрасить крылья Ангела, изображенном на постере. Картину – постер сотрудники музея предложили забрать в детский сад. Теперь и в подготовительной группе есть «Ангел-Хранитель».
В завершении экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея за рассказ о картинах и пообещали прийти еще раз.

0 Ангелы 1 0 Ангелы 4

0 Ангелы 5 0 Ангелы 6