0 Дивный 1 0 Дивный 2
Дети подготовительной группы «Непоседы» детского сада № 18 «Журавушка» посетили «Молодёжный Центр Дивный». Деятельность Центра направлена на подростков и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.
 Цель деятельности Молодежного  центра - создание благоприятной атмосферы для духовного, интеллектуального и нравственного развития молодежи муниципального образования. Молодежный центр является общедоступным и многофункциональным местом для молодежи города и осуществляет деятельность по организации досуга молодежи, формированию здорового образа жизни, поддержке талантливой молодежи, а также оказанию помощи в социальной реабилитации молодым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нашим воспитанникам выпала такая возможность посетить это увлекательное место.
Детям показали разные кабинеты в центре. Первым был кабинет Юнармия, там занимаются патриотическим воспитанием, изучением истории, спорт, ребята показывают свои умения и навыки в различных дисциплинах. Там же подростки учатся собирать и разбирать оружие. Нашим детям их тоже продемонстрировали: пистолет Макарова и автомат Калашникова. Рассказали, что под нами находится тир и в следующий раз мы обязательно его посетим. Далее прошли в концертный  зал, где выступают разные коллективы, известные люди города Дивногорска, дети, подростки. Посетили кабинет фотостудии, там занимаются разработкой цифрового контента. Познакомились со светооборудованием, с разными фотоаппаратами. Следующим кабинетом был студия звукозаписи, он был не менее интереснее предыдущих, дети были в восторге. После экскурсии с «Непоседами» поговорили о Государственных символах России: гимн, флаг, герб – его значение. Детям задавали вопросы: Где можно увидеть флаг? Что значат его цвета? Ребятам рассказали в каких случаях несут флаг, в каких случаях его поднимают и опускают. Нашим маленьким «Непоседам» очень понравилась экскурсия и они обещали вернутся. Хотелось бы выразить благодарность Данилу Руслановичу за увлекательную экскурсию и всему «Молодёжному Центу Дивный».
0 Дивный 3 0 Дивный 4
0 Дивный 5 0 Дивный 6