0 Школа 3 0 школа 4

Дети детского сада «Журавушка» № 18 подготовительная группа «Непоседы» посетили МБОУ СОШ №5. Нашим ребятам осталось меньше года и они покинут родные стены детского сада. И у них в жизни начнутся глобальные перемены, новый этап, важная ступенька в их жизни – это школа, новые друзья, первый учитель, уроки, домашние задания. Будущие первоклашки, переступив порог школы, познакомились со школьными стенами, с учебными кабинетами (классами).

Нам провели экскурсию по начальным классам, ребята посмотрели, как учатся дети, как сидят на уроках, какие у них школьные парты и какой большой класс по количеству детей. Посетили кабинет цифровых и гуманитарных компетенций. Коридоры для ребят по их словам показались им большими по сравнению с детским садом и, конечно же, сама школа тоже. Далее дети прошли в кабинет ритмики, где отлично и ритмично подвигались под JustDance, было весело. После великолепных танцев будущих первоклашек проводили в кабинет технологии. Там ребята сделали вертушку своими руками. «Непоседам» понравилось знакомство со школой, они получили много позитивных, увлекательных эмоций, обещали ещё вернуться, теперь ждут с нетерпением следующей встречи. Хочется выразить благодарность коллективу МБОУ СОШ № 5 и старшеклассницам за экскурсию по школе и тёплое гостеприимство!

0 Школа 1 0 Школа 2

0 Школа 5 0 Школа 6