0 ДМ 1 0 ДМ 2

18 ноября – День рождение Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его Родине – в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В 1999 году Великий Устюг был официально назван Родиной Российского Деда Мороза.
Традиционно, на протяжении нескольких лет, дети детского сада «Журавушка», отмечают этот волшебный праздник. И очень необычно начался морозный день 18 ноября для детей. Ожидая что-то необычное, дети детского сада собрались в музыкальном зале. С загадками, шутками и весельем дети встретили, сказочного волшебника, повелителя зимней стужи, снега, замерзших рек и снежных сугробов - главного именинника Деда Мороза.

Именно с этого дня воспитанники начинаются готовиться к новогодним праздникам, писать письма Деду Морозу, учить стихи и песни к празднику, украшать свою группу к Новому году.

Музыкальный руководитель детского сада №18 «Журавушка»,
Белоногова Наталья Сергеевна