0 Мусор 6 0 Мусор 1

Экологическое образование и воспитание – чрезвычайно актуальная проблема современности. В детском саду этому направлению уделяется большое значение. Человек неразрывно связан с окружающим миром. Погубив природу, человек погибнет сам. Поэтому необходимо учить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней.
В ноябре в нашем саду прошли экологические занятия «Такой полезный мусор» в рамках сотрудничества с компанией РостТех по реализации проекта «Что делать с мусором?».

В старшей группе «Солнышко» дети научились разделять мусор и эффективно вторично его использовать. Дети совместно с воспитателями сделали выставку из вторсырья «Вторая жизнь».
В подготовительной группе «Непоседы» дети с воспитателем обсудили проблему загрязнения природы мусором. Сравнили чистую и загрязненную бытовым мусором планету. Узнали сроки разложения различного мусора. Узнали ответы на вопросы: Откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор из мусорных баков? Что надо делать, чтобы наша планета не превратилась в свалку?
Организаторы проекта ООО «РостТех» подарили детскому саду настольную игру «Эко эстафета» дети в игровой форме познакомились с принципами раздельного сбора бытовых отходов, с видами вторсырья и важностью их переработки. Еще компания предоставила буклеты для просвещения родителей в вопросах правильной сортировки отходов для переработки. Мы благодарим компанию «РостТех» за методическую поддержку в проведении мероприятий.
Детям понравилось занятие, они с большим интересом слушали воспитателя и отвечали на вопросы. Теперь дети смогут применить полученные знания не только в детском саду, но и дома, выступая экспертами новой системы обращения с отходами для своих родителей.

0 Мусор 2 0 Мусор 5

0 Мусор 3 0 Мусор 4