0 Хочу все знать 2 0 Хочу все знать 3

Ребенку-дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями реальности.
Экспериментирование, как специально-организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.

Как показывает практика, знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Важно, чтобы каждый ребенок проводил собственные опыты.
Сегодня в России детские дошкольные учреждения играют важнейшую роль в обеспечении развития познавательного развития дошкольников, являясь одновременно просветительскими центрами для родителей.
В первый день зимы в нашем городе проходил пятый по счету конкурс «Хочу все знать» для детей дошкольного возраста. Наш детский сад с проектом «Жевательная резинка: вред или польза?» представляла воспитанница подготовительной группы Смирнова Елизавета. Лиза достойно защитила свой проект: поставила цель и задачи, выдвинула гипотезу, рассказала про эксперименты.
Лиза получила массу эмоций, ведь это ее первое публичное выступление в такой деятельности.

Мы гордимся нашей воспитанницей и желаем ей, не останавливаться на достигнутом!

0 Хочу все знать 1