0 3 Декабря 2 0 3 Декабря 1

Ежегодно 3 декабря чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. По этому поводу в старшей группе «Солнышко» и подготовительной группе «Непоседы» к этому значимому дню была проведена беседа о значении Дня Неизвестного солдата.

Нужно в детях воспитывать с раннего возраста чувства патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны. Способствовать развитию у детей уважения ко всем, кто защищал нашу Родину от врагов. Детям была показана презентация, они познакомились с такими словами как: «памятник», «мемориал». «митинг», «постовой полк». Они узнали, что Мемориал Могила Неизвестного Солдата находится на Красной площади в Москве. Узнали, как же появился этот памятник. Там же горит Вечный огонь славы, взрослые и дети приходят к этому месту не только 9 мая в День Победы, но и в любой обычный для них день, возлагают цветы. Этот памятник продолжает оставаться одним из самых известных во всей стране. К Вечному огню даже иностранные гости возлагают цветы высказывая бесконечное уважение безымянным героям. Так же дети узнали, что памятник «Могила Неизвестного Солдата» охраняется солдатами постового полка, которые несут службу в любое время года и в любую погоду. В конце дети почтили память всех героев войны, всех тех кто не вернулся, защищая свой народ, страну, в которой мы с вами сейчас живём минутой молчания.

0 3 Декабря 3