0 Интернет 1 0 Интернет 2

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет с детьми подготовительной группы детского сада № 18 «Журавушка» была проведена беседа о правилах безопасного поведения в интернете. Единый урок в этом году проводится в девятый раз. Единый урок направлен на повешение уровня информационной безопасности детей в информационном пространстве.

Ребята познакомились с правилам, учились ориентироваться в информационном пространстве. Дети узнали, что Интернет – это обширная информационная система которая стала наиболее важным изобретением в истории человечества. Так же дети узнали, что это всемирная электронная сеть, которая соединяет всех владельцев компьютеров, подключённых к этой сети. Получив доступ к сети можно сделать многое. Можно связаться с человеком, который находится в другой стране, можно переписываться с другом, можно отыскать словари, энциклопедии, произведения писателей, музыку, можно посмотреть фильмы и мультики. «Непоседы» играли в игру «Угадай – ка», отгадывали загадки, отправлялись в путешествие по интернету, поделившись на команды дети собирали пазлы: системный блок, компьютерную мышь, клавиатуру, монитор. В конце беседы, когда дети узнали правила безопасного интернета играли в игру «За или против». Мероприятие было интересно и познавательно детям. Надеемся, что данные правила помогут детям в информационном пространстве в сети Интернет.

0 Интернет 3 0 Интернет 4