0 Дворик 6 0 Дворик 7

Снегом засыпаны лес и поля,
Спит под сугробами крепко земля,
Ищут, ищут птицы, чем бы поживиться.
На зиму долгую в нашем саду.
Мы приготовили птичкам еду,
Прилетайте, птицы, сюда вы кормиться!

0 Дворик 9

С приходом осени мы начинаем готовиться к встрече наших друзей – птиц, которые не улетают в теплые края, а с холодами перебираются поближе к жилью человека в поисках пищи. Подкармливать птиц зимой у нас в детском саду «Журавушка»» стало уже не просто привычным делом, а неотъемлемой частью нашей работы.
В нашем саду воспитателями, детьми и родителями создан «Птичий дворик» в котором располагается множество всевозможных кормушек для птиц.
Семечки и разные злаки нам приносят дети вместе с родителями в достаточном количестве.
В детском саду в течении всего учебного года проводится большая работа по ознакомлению детей с птицами, с их повадками, с образом жизни. Дети узнают много нового, интересного и познавательного.
В октябре в средней, старшей и подготовительной группе был проведен конкурс плакатов: «Расскажи, как и чем правильно кормить птиц зимой» дети выбирали птицу про которую хотели бы рассказать, изучали литературу о том, чем кормить и рисовали плакат. Часть плакатов дети развесили в городе, а другая часть заняла свое место в нашем «Птичьем дворике». Размещена в нашем дворике и информация о том, какая группа в какой день недели кормит птиц.
С раннего утра слышен в дворике птичий гомон и щебет. Птицы знают и ждут, что здесь их накормят!! И дети делают это с огромным удовольствием!! А уж наблюдать, как птицы слетаются к кормушкам и едят- очень интересно!
К нам прилетают разные птицы: воробьи, синицы, сороки, вороны, щеглы, поползни, снегири, а однажды прилетал даже дятел. Представляете, как горят детские глаза от восторга и радости ,увидев такое большое количество разных птиц!
Чтобы правильно кормить птиц, мы с детьми придерживаемся определенных правил:
Во время подкормки не сорить, не оставлять на улице полиэтиленовые пакеты, коробки, оберточную бумагу;
Подкармливать в одно и то же время до обеда, птицы будут сами прилетать к этому времени;
Кормить птиц регулярно, ежедневно, нельзя подкармливать время от времени, именно в морозы нужна пища каждый день, чтобы птицам выжить;
Корма класть немного, именно для того, чтобы подкормить, поддержать в трудное время.
Зимующие птицы с нашей помощью доживут до весны и...

0 Дворик 1 0 Дворик 8

По небу весело скользя,
Летят пернатые друзья
И пропоют, чирикая:
«Спасибо вам великое!»

0 Дворик 4 0 Дворик 5

Дети в нашем детском саду точно знают, что птица – это прекрасное создание природы.
И наша забота о них в зимнее время не пройдет для них даром!

0 Дворик 2 0 Дворик 3