0 Эко акция 5 0 Эко акция 6

Наступила зима. Вот уже снег хрустит под ногами. Приближение Нового года все ощутимее. Ну, и какой же Новый год без елки? Запах свежей хвои в доме, разноцветные шары, гирлянды. Сладкий запах мандарин и конфет. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, мишурой, она создает особое праздничное настроение.
Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков лежат елочки, которые недавно украшали дома и радовали всех. Не правда ли грустная картина? Мы с детьми задумались, а можем ли мы помочь лесным красавицам?
В преддверии замечательного праздника «Новый год» в подготовительной группе детского сада № 18 «Журавушка» прошла экологическая акция «Не рубите ели – берегите лес».

Целью акции было привлечь внимание воспитанников, их родителей и жителей города к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников, сформировать активную позицию по вопросам защиты окружающей среды. Воспитатели провели беседу с детьми «Маленькой елочке хорошо в лесу!» Детей очень заинтересовала акция «Не рубите ели – берегите лес!». Они нарисовали плакаты про елочку, на которых написали «Не рубите елочку!».
Итогом акции было размещение рисунков на подъезде своего дома, чтобы все проходящие мимо могли присоединиться к нашей акции.

0 Эко акция 4 0 Эко акция 3

0 Эко акция 2 0 Эко акция 1