0 Новый год 1 0 Новый год 2

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.
Для ребенка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, подготовку к которому включены все.
23 декабря и в нашей подготовительной группе «Непоседы» прошел утренник по мотивам сказки «Снежная Королева».

0 Новый год 3
Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми танцами.
Так, например, необычный выход Дедушки Мороза, который шел по балкону, а дети могли его рассматривать из музыкального зала в окно. Дети остались и под впечатлением от Снежной Королевы, которая хотела испортить праздник, и заколдовала Дедушку. К счастью Снегурочка, с ребятами догадались, что произошло, и помогли Дедушке. Такой добрый праздник у нас получился, что даже Снежная Королева подобрела и обещала, больше никогда не злится.
Но и какой же праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям сладкие подарки.
Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.
С нашей стороны очередной раз выражаем огромную благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают своих детей присутствием на детских утренниках – это очень важно для детей. Спасибо родителям нашей группы за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Еще раз поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Воспитатели подготовительной группы: Татьяна Александровна, Евгения Александровна.