Зима обходит всю планету,
И бродит сказка с ней по свету,
Под Новый год заходит в дом,
И мы ее всем сердцем ждем.

0 А НГ 7 0 А НГ 8
Вот и пришла долгожданная пора Новогодних сказок в нашем детском саду! У детей и взрослых Новый год, пожалуй, – это самый яркий и красивый праздник! Именно к этому празднику начинают готовиться заранее: шить костюмы, украшать дома, наряжать елку, покупать подарки, готовить угощение. Только на этом празднике присутствуют сказочные персонажи вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой! И даже отмечается он необычно – в полночь.

А в детских садах традиционно проходят новогодние утренники. В нашей первой младшей группе новогодние приключения походили в сказочно красивом зале. Сначала малыши полюбовались на всю эту красоту, а потом с восхищенными глазами рассматривали игрушки на нарядной елочке. Но не только зал был нарядным, но и ребята были одеты в красивые новогодние костюмы. И теперь они были не просто мальчики и девочки, а снежинки, мышата, волк, Буратино, Единорожка, елочка. В гости к ребятам приходила Снегурочка, она играла с ними и танцевала. А потом на праздник к малышам пришел Дед Мороз! Дети читали ему стихи, танцевали с новогодними фонариками, пели песни, играли в озорные игры. Было всем весело и интересно! А в конце, как и полагается, Дед Мороз со Снегурочкой подарили ребятам подарки.

0 А НГ 9 0 А НГ 10
Все - и дети, и взрослые любят сказки, где добро побеждает зло, где случаются удивительные чудеса и приключения. И Новогодний праздник дает нам ощущение этой сказки, героем которой может оказаться каждый из нас.
Дорогие родители! От всего сердца желаем вам оставаться в душе детьми, смотреть на этот мир широко открытыми глазами, верить в чудеса, творить добро вокруг себя, любить жизнь и радоваться каждому дню! Новый год напоминает нам, что это возможно и все можно начать сначала: жить, любить, творить! Новогодние каникулы – это прекрасная возможность побыть в кругу семьи, насладиться общением друг с другом, поиграть вместе с детьми, покататься на горке, почитать любимые сказки, посмотреть добрые мультфильмы! Мира и любви в ваши семьи, взаимопонимания и уважения! С Новым годом!

0 А НГ 11

Воспитатели первой младшей группы: Татьяна Анатольевна, Кристина Андреевна