0 Дивногорск 1 0 Дивногорск 10

Сегодня, 1 февраля в детском саду № 18 «Журавушка», прошел тематический день «Мой город - Дивногорск». Все проведенные мероприятия посвящены Дню рождению Города! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День рождения Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами.

Во всех группах прошли занятия, на познавательных занятиях дети беседовали и рассматривали фотографии с достопримечательностями города и узнали новые интересные факты о своем городе, и поделились, кто знает, что интересное о своем городе. На продуктивных занятиях дети изготовили объемные картины, макет улицы 30 лет Победы и памятников города, а также рисовали, лепили достопримечательности. На музыкальном занятии слушали в исполнении вокального ансамбля «Крылья» песню «Дивногорск Дитя России», а в завершении совместно с музыкальным руководителем исполнили флешмоб под эту песню. Педагоги познакомили детей с историей образования города Дивногорска. В старшей группе был дан старт проекта «Мой город». В целом день в детском саду прошел успешно, плодотворно, познавательно. Дивногорск - это город нашей надежды и мечты! Живи и процветай, любимый город!

0 Дивногорск 2 0 Дивногорск 3

0 Дивногорск 4 0 Дивногорск 5