image (2) image (12)

Всем известно, что День рождения бывает только раз в году у всех, исключением не стала и Баба Яга – самый интригующий персонаж для наших детей. Именно сегодня, в зимний морозный вечер, все ребятишки старших групп были приглашены на День рождения совсем незлой, а больной и старенькой Бабы Яги.

Кроме того, к Бабе Яге в избушку на курьих ножках пришли поздравить и ее друзья: Леший, Кощей Бессмертный и Кикимора (роли исполняли воспитатели и инструктор по физкультуре). Дети охотно принимали участие в играх, викторине и конкурсах. Во время всего вечера Баба Яга жаловалась на плохое здоровье: то нога заноет, то в пояснице кольнет. Дети жалели Бабу Ягу и советовали заниматься физкультурой.
На день рождения принято дарить подарки, поэтому и наши ребятишки подготовили для Бабы Яги стихи, песни, танцы, а на прощанье спели для именинницы "Каравай. Она была очень рада таким подаркам и поздравлениям и угостила детей именинным пирогом с яблоками.
Самым трогательным моментом вечера стало детское сопереживание и доброе отношение к пожилым людям: « Бабушка Яга, я желаю, чтобы у тебя никогда больше не болела нога...»; « А я хочу пожелать бабе яге крепкого здоровья!» Даже если это были сказочные персонажи, пускай и не настоящие, но дети поверили в сказку!

image (38) image (40)