0 1 февраль 1 0 1 февраль 4

Подготовка к празднику 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День ЗащитникаОтечества». Вот и в подготовительной группе «Непоседы» проводились мероприятия, посвященные этому событию: чтение художественной литературы, проводились беседы, рассматривались иллюстраций о военной технике, о разных видах войск, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок, рисование, лепка по теме. По традиции дети изготовили вместе с воспитателями подарки своими руками папам и дедушкам. Еще дети с нетерпением ждут праздника, который пройдет в саду под руководством физкультурного руководителя Екатерины Олеговны совместно с папами и дедушками. Так же наши дети и их родители приняли участие в акции «Посылка солдату» и изготовили им открытки. Надеемся, что они хоть чуть – чуть согреют души и сердца наших бойцов в это не простое время и подарят веру и надежду в скорую победу ради тех, кто их ждет дома! Всем здоровья и благополучия! С праздником!

0 1 февраль 2 0 1 февраль 3

0 1 февраль 5 0 1 февраль 6