0 1 28 0 1 30

В преддверии праздника 23 февраля День защитника Отечества воспитанники детского сада № 18 «Журавушка» подготовительной группы «Непоседы» посетили военную часть. Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: с казармами, с оружием и техникой.

Во время увлекательной экскурсии дети побывали на обширной территории военной части. Настроение задалось с первых минут. Детям рассказали о распорядке дня военнослужащих и провели экскурсию по казарме. Продемонстрировали миноискатель, рассказали обо всех видах оружия, которое используют военнослужащие: автомат Калашникова, различные снаряды артиллерии, мины. Детям даже предложили попробовать разобрать автомат, под зорким наблюдением. Так же нам рассказали о том, что военнослужащие тоже учатся и у них проходят уроки специальной подготовки. Дальше мы отправились в солдатскую столовую, где детей угостили конфетами. Следующим этапом нашей экскурсии стала демонстрация боевой техники. Возможность посмотреть, потрогать боевую технику – вызвали восторг у детей. В завершении экскурсии дети поздравили военнослужащих прочитали стихи и подарили плакат, который сами нарисовали.
Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, с впечатлений, пропущенных через детское восприятие, ведь именно они играют огромную роль в становлении личности патриота.
Все остались под большим впечатлением и поблагодарили военнослужащих за проведенную экскурсию.

0 1 27 0 1 29