0 1 1 0 1 5
С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.
Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Этот праздник отмечали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй, Масленица!» Этот праздник проводится ежегодно, и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками встречи Масленицы.
0 1 0 0 1 2
Воспитанники всех групп от души веселились: водили хоровод «Ой, Блины, блины» вокруг Солнца, играли в русские народные игры «Карусель», «Ручеек», «Метла», «Передай блин». Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.
Забавными персонажами на празднике были Солнце, Матрона, Марья и Весна. Они играли с детьми. Веселые конкурсы не давали скучать никому!
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин!
В заключение праздника, дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
0 1 4 0 1 6
0 1 7 0 1 8