0 Родительское 1 0 Родительское 2
15 марта в группе раннего возраста прошло родительское собрание. Собрание прошло в новой для нашего детского сада форме - с использованием технологии «Мировое кафе». "Мировое кафе" - это технология разговора по делу, по сути дела в непринуждённой и открытой атмосфере, в обстановке уютного кафе, что позволяет за короткий промежуток времени объединить совершенно разных людей, благодаря неформальной дружественной атмосфере, что способствует снятию барьеров и преград в общении.
Наше родительское собрание проходило в 5 этапов.
На первом этапе наши родители объединились в три команды и познакомились с тремя вопросами для обсуждения - «Каким культурно-гигиеническим навыкам надо научить детей раннего возраста?», «Как развивать культурно-гигиенические навыки?» и «Какие обязательные гигиенические процедуры необходимо проводить ежедневно?».
На втором этапе участники получи время на поиск всех вариантов ответа на вопросы.
На третьем этапе команды менялись местами. Новые участники дополнили список своими идеями.
На четвертом этапе команды возвратились за свои столы (те столы, за которыми они начинали работать) и подвели итоги обсуждения, систематизировали идеи, сделали выводы.
И на пятом этапе команды презентовали результаты обсуждения всем присутствующим.
Обсуждение получилось живым, получилась неформальная дискуссия. Родители были активны, задавали дополнительные вопросы. От них поступало много положительных отзывов и благодарностей. Задача участников «Мирового кафе» – собрать по возможности максимальный объем информации, впечатлений, мнений и оценок по определённому вопросу, по нашему мнению, выполнена!
0 Родительское 3 0 Родительское 4
0 Родительское 5 0 Родительское 6