0 Дивногорские огоньки 1 0 Дивногорские огоньки 2

Настоящим праздником для жителей города Дивногорска стал ежегодный городской фестиваль детского творчества «Дивногорские огоньки 2023», который состоялся 8 апреля 2023 года на сцене Городского Дворца культуры «Энергетик».В этот день на сцене царил праздник детства и таланта. «Россия – Родина моя!» - под таким названием проходил фестиваль, который вела ведущий и режиссёр Мария Иваныкина.

Одиннадцать дошкольных коллективов представили номера в разных направлениях, а череда народных и современных номеров дополняла сцену своими красочными музыкальными композициями. Маленькие Дивногорские огонечки представили публике разнообразные номера. Это были и песни: «Если хочешь быть военным», «Ангел-хранитель мой», «Три желания» и хореографические композиции: «Здравствуй, моя Россия», «Бим-бом», «Россия-Родина моя». Это были и ансамбль ложкарей «Барыня» и музыкально шумовой оркестр «На горе-то калина». И красивые постановки музыкально-литературных композиций «Я помню»! Я горжусь!» и «Покорение Енисея». Все номера были проникнуты духом патриотизма и гордостью за нашу страну Россию. Яркие костюмы, искусно подобранные и специально сшитые, придавали индивидуальность каждому номеру, а всему фестивалю — чудесное разнообразие красок и звуков.
В заключение городского фестиваля детского творчества «Дивногорские огоньки» Первый заместитель Главы города Дивногорска Кузнецова Марина Георгиевна поздравила детей, родителей, воспитателей и музыкальных руководителей с замечательным праздником. А начальник отдела образования Галина Васильевна Кабацура вручила музыкальным руководителям дипломы участника фестиваля и памятные призы, а так - же грамоты, за подготовку и проведение музыкального фестиваля «Дивногорские огоньки».
Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, и в ответ дарила бурные овации. Праздник оставил у зрителей массу впечатлений.

Музыкальный руководитель МБДОУ №18 «Журавушка»
Белоногова Наталья Сергеевна