0 Вода 1 0 Вода 8

Вода – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей.

0 Вода 100 Вода 9

22 апреля Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
В группе «Ручеёк» МБДОУ д/с № 18 «Журавушка» была проведена тематическая неделя «Вода», были проведены беседы и занятия на тему «Вода - это жизнь», «Не загрязняйте водоемы», акция «Берегите воду» и т.д. Дети нарисовали рисунки - листовки с призывами беречь воду. Привлекли родителей к этой акции. Они вместе с детьми поместили листовки в тех местах, где они живут. А так же листовки разместили в детском саду, а именно на пищеблоке, прачечной и группах.
Главной задачей стало привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе.

0 Вода 6 0 Вода 7
Итогом акции «Берегите воду» стало то, что дети узнали о причинах загрязнения водоемов, морей и океанов, научились бережно относиться к воде и экономить ее, как в детском саду, так и дома.
А самое главное – это осознание дошкольников того, что каждый несет ответственность за сохранение окружающей среды.

0 Вода 2 0 Вода 3

0 Вода 4 0 Вода 5