00 Школа 6

Наш детский сад "Журавушка" уже на протяжении многих лет сотрудничает с МБОУ СОШ № 5.
В течение учебного года воспитанники детского сада встречались со школьниками и учителями. Детей водили по разным классам, в зал ритмики, спортивный зал, библиотеку, разрешали посидеть за партой.

Чем интересна идея такой встречи, а тем, что дети узнают о школьной жизни от своих старших товарищей, имеют возможность поиграть с ними в школу, прожить школьные моменты, также предусматривается интервью со школьниками. Дети не стесняются задавать вопросы своим товарищам, что дает им возможность выяснить все, что их беспокоит.
20.04.23 была итоговая встреча с волонтерами в стенах школы. Воспитанники с большим удовольствием шли в школу. У них исчезло чувство страха, появилась уверенность перед первым классом. Сформировалось положительное впечатление о школе. Дети вместе с волонтерами сделали закладки для книг, которые пригодятся будущим первоклассникам. Желаем успехов нашим будущим первоклассникам!!!

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Белянина Татьяна Александровна