0 Забег Победы 1

2 мая 2023 на улице Набережной им. В.И. Ленина прошел массовый забег дошкольников «Забег Победы 2023» в честь празднования Дня Победы.

Участниками забега стали все детские сады города Дивногорска, а от нашего детского сада "Журавушка" участие в забеге приняли дети из подготовительной группы «Непоседы».

Перед началом забега все ребята выстроились на торжественное построение и приветствие всех участником, а так же для проведения заводного флешмоба «Мы вместе».

Далее был дан старт участников! Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров с чем они все превосходно справились.

Под конец мероприятия дети отдали дань уважения участникам Великой Отечественной войне проведя минуту молчания и возложив цветы к Памятнику Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. В наше время очень важно воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за  свою страну.

0 Забег Победы 5

Инструктор по физическому воспитанию МБДОУ д/с № 18, Протасова Екатерина Олеговна