0 Парк 1

Когда объявили голосование за благоустройство парка «Жарки» в рамках проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселках, я и мои коллеги были рады. Так как проблема восстановления парка «Жарки» давно обсуждалась, будет восстановлен парк и появится новое городское пространство, для прогулок с детьми и внуками. В старшей группе детского сада «Журавушка» был проведен краткосрочный проект: «Парк Жарки». Дети узнали историю парка «Жарки», дети готовили свои небольшие сообщения «Каким бы они хотели видеть парк в будущем». Итогом проекта стало рисунки детей, плакат проекта парка «Жарки».

Когда объявили субботник, мы не могли остаться в стороне.
Были приятно удивлены, что на уборку парка пришло много народу. Спасибо хочется сказать организаторам субботника, и еще зато, что можно было погреться горячим чаем с булочкой. Думаю, что данные мероприятия очень актуальны и значимы для нашего города. Это один из небольших шагов к восстановлению нашего парка «Жарки», чтобы он стал красивым и уютным городским пространством.

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Лопатина Ирина Викторовна