0 Мастер класс 1 0 Мастер класс 8

В рамках года "Педагога и наставника" в нашем дошкольном учреждении МБДОУ детский сад 18 «Журавушка» прошёл мастер - класс «Социо-игровой стиль работы с детьми, как эффективная педагогическая технология» для молодых педагогов, который провела Гаргаполова Галина Федоровна. В ходе мероприятия опытный педагог не только раскрыла некоторые секреты социо-игровой технологии, но и дала педагогам много практического материала.

Социо-игровая технология- это развитие ребенка в игровом общении со сверстниками. Главный принцип: не учить, а налаживать ситуацию, когда их участникам хочется доверять друг другу, и собственному опыту, в результате чего происходит эффект добровольного обучения и научения.
Социо- означает малый социум( микрогруппа).
Игровая, подразумевает организацию занятия, как игры- жизни между микрогруппами и одновременно в каждой из их.

Галина Федоровна рассказала молодым педагогам о различиях традиционной и социо-игровой технологиях, о правилах без которых социо-игровая технология не будет работать, о классификации игр социо- игровой напрвленности. И предложила поиграть!!! Педагоги поиграли в игры «Человек к человеку» для рабочего настроя, «Руки-ноги» - игра разминка, «Превращение предмета» для приобщения к делу, «Сочинение историй» для творческого самоутверждения. Всем было интересно и весело! Мастер-класс вызвал большой интерес, ведь для молодых педагогов тема нова.
«Педагог живет до тех пор, пока учится, если перестает учиться - в нем умирает учитель»- эти слова великого педагога К.Д.Ушинского являются леймотивом работы наставника и молодых педагогов.

0 ГПиН соцсети обложка для ВК ваш лого