0 Мастер класс 9 0 Мастер класс 10

В рамках Года педагога и наставника МБДОУ д/с № 18 «Журавушка» продолжает свою работу по внутреннему взаимодействию педагогических работников. Левшакова Оксана Валерьевна представила свой опыт работы проведения игровой обучающей ситуации в группе раннего возраста по развитию речи детей «Собака с щенятами».

Педагог знакомила детей с рассматриванием картины, на которой были изображены мама-собака и щенята. На таких обучающих ситуациях происходит формирование у детей представление о домашних животных и их детенышах. Дети учатся находить детенышей и мам знакомых животных, воспитывается доброжелательное отношение к животным. Оксана Валерьевна представила коллегам, что использование таких игровых ситуаций у детей развивается любознательность, внимание, мышление, память, речь. А также показала, с помощью, каких приемов развивает артикуляционную и общую моторику.

0 ГПиН соцсети обложка для ВК ваш лого