Здравствуй, милая весна.

И зовет тепло лучей

На прогулку всех детей.

0 А Торопа 1 0 А Торопа 3

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника?

0 А Торопа 2 0 А Торопа 4
У нас в детском саду стала традицией проводить праздник «В гостях у Старичка-Лесовичка». Воспитанники и воспитатели старшей и подготовительной групп приняли активное участие в этом мероприятии.

Старичок-Лесовичок вспомнил с детьми, что же такое природа и зачем ее необходимо беречь. Наш гость вместе с детьми прошел по нескольким «станциям»: клумба, сирень, сосна, скворечник, пень, деревья, огород. Большой интерес у детей вызывает посещение новой станции «Эко-островок «Журавушка». Старичок-Лесовичок рассуждал вместе с детьми о сезонных изменениях на объектах «станций», повторил правила поведения в природе, а также, чем мы можем помочь живой и неживой природе. Дети подготовительной группы получили удостоверения юных экологов, поскольку целых 2 года выполняли задания Старичка-Лесовичка, участвовали в экологических акциях, изучали природу и учились беречь ее.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно!

0 А Торопа 5