0 А Зебра 2 0 А Зебра 1

5 июня 2023 года, в День Эколога в России в стенах Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края в рамках проекта "ЗЕБРА" состоялся общий сбор Зеленых Школ Красноярья, поздравление и третья церемония награждения образовательных учреждений, впервые получивших такой статус и увеличивших численность данного сообщества с 19 до 28.
Наш детский сад "Журавушка" статус "Зеленой Школы Красноярского края" имеет уже три года.

0 А Зебра 3 0 А Зебра 4
Все участники получили в дар ценные учебно-практические материалы по ландшафтному проектированию и др. от партнеров "ЗЕБРЫ", изданные на средства грантов Министерства экологии и природных ресурсов Красноярского края. Нескольким учреждениям с наилучшими показателями Дирекция Национального парка "Красноярские Столбы" выделило подарочные сертификаты на эко-занятия для группы детей на территории парка.
На встрече также состоялся продуктивный диалог Зеленых Школ, коллеги поделились с новичками опытом работы. Они отметили важность большей согласованности усилий всего треугольника "дети - родители - педагоги", деятельный выход за рамки своего учреждения, привлечение партнеров, вовлечение ближайшего окружающего социума в свои мероприятия.

0 А Зебра 5 0 А Зебра 6