0 А Астафьев 1

Дети старшей группы нашего детского сада № 18 «Журавушка» посетили музейный комплекс В.П. Астафьева в с. Овсянка. Ребята побывали в музее Дом бабушки Е.П. Потылицыной знаменитого русского писателя и дом-музей В.П. Астафьева, в котором он жил с 1980 по 2001 год, музей стоит на узкой улочке Щетинкина, Горница, кабинетик, небольшой огород.

Человеку, избалованному городской жизнью, такие условия покажутся некомфортными, но этот маленький домик лишний раз подтверждает, что истинно великий человек скромен. В этом доме Виктор Петрович жил каждое лето. Здесь были написаны многие рассказы, романы, повести, пьесы, затеси автора. В общей сложности - 373 произведения. Этот маленький домик видел много гостей. Здесь пили чай президенты Горбачев, Ельцин, Путин, писатели Солженицын и Распутин, режиссер Михалков, и много других известных людей. После посещения дома В.П. Астафьева дети отправились в третью усадьбу, где находится выставочный зал с иллюстрациями, диорамами, чучелами по произведениям писателя...
Детям очень понравилась экскурсия и оставила большие впечатления.