0 А Россия 1 0 А Россия 2

В этот день вокруг красиво:

Всюду флаги и цветы.

День России! День России!

Веселимся я и ты.

Почему? Да праздник это!

Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета -именинница она!

Сегодня 9 июня наш детский сад № 18 "Журавушка" отмечал праздник «День России». На празднике ребята читали стихи о Родине. В торжественной обстановке маленькие граждане России исполнили Гимн Страны. Так же на праздник к нам заглянула озорная матрешка, которая исполнила вместе с девочками средней группы танец матрешек с платочками. Не остались в стороне и дети старшей группы исполнявшие песню-хоровод «Наш гостеприимный самовар». Поздравить нашу Родину с днем рождения поспешили и дети подготовительной, и младшей группы сыграв на ложках. Ребята успели так же проверить свои силы - перетягивали каната и игре «Сбей кегли». Завершился праздник торжественной песней «Вперед Россия», которую дети спели все вместе.

0 А Россия 5