У любого перекрестка
Значит, двигаться опасно!
"Стой!"

0 А ГИБДД 1 0 А ГИБДД 2

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

И сегодня в нашем детском саду №18 «Журавушка» прошел квест - игра «Безопасность на дороге». В которой приняли участие средняя, старшая и подготовительная группы.

Перед началом квеста ребята все вместе станцевали заводной флешмоб, а уже после разошлись по станциям следуя своему маршрутному листу.

На первой станции «Остров дорожных знаков» дети блестели знаниями о дорожных знаках, как они выглядят и что обозначают.

На второй станции под названием «Остров загадок» ребята внимательно слушали и без труда отгадывали загадки.

Третья станция «Остров игра» порадовал детей веселой игрой «передай жезл».

Четвертая станция называлась «Остров дорожная викторина» где детям предлагалось быстро и правильно отвечать на вопросы по ПДД.

Когда все группы справились со всеми заданиями дети получили в подарок хорошее настроения, конфеты и раскраски.

0 А ГИБДД 3 0 А ГИБДД 4

0 А ГИБДД 5 0 А ГИБДД 6