По городу, по улице
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

0 1 Пдд 1 0 1 Пдд 2

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.
По окончании недели ПДД с детьми старших групп было проведено спортивно-игровое развлечение «Дорожная азбука». В гости к детям приходили регулировщик и Мишка. Вместе они играли в подвижную игру «сигналы светофора» и «передай жезл». А так же выполняли увлекательные эстафеты «крутой поворот», «автобусы» и «дорожный знак». В процессе игр Мишка интересовался что такое тротуар, проезжая часть и как нужно вести себя в общественном транспорте. И ребята все ему объясняли. В конце Мишка поблагодарил ребят за то, что они помогли ему узнать основные правила дорожного движения и подарил им раскраски по теме ПДД.

0 1 Пдд 3 0 1 Пдд 4

0 1 Пдд 5 0 1 Пдд 6