0 1 Звездочки 5 0 1 Звездочки 6

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных– это важный праздник, играющий не малую роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра. Знакомство с природой будет не полным, если не рассказывать ребенку о диких животных.

В этот день в нашем детском саду «Журавушка», дети второй младшей группы присоединились к празднованию Всемирного дня защиты животных.
Ребята слушали сказки о животных и птицах. Народная мудрость, выраженная в сказках, не зря наделила зверей человеческими качествами - этим она приближает детей к пониманию природы, будит в них интерес к жителям леса, к их жизни. Дети искренне сочувствуют зайчишке, за которым охотится лиса, им нравится веселая белочка, а как все любят злого жадного волка!
Рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, детей необходимо знакомить с внешним видом и повадками диких зверей, обращая внимание на характерные признаки каждого животного, давая правильные сведения. Обсуждали где зимуют животные и птицы. Играли в дидактические игры, такие как: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?», и игра из «4Д» Рыбаков фонд «Накорми птенцов». А полученные знания закрепили аппликацией «Медвежонок».

0 1 Звездочки 7 0 1 Звездочки 8

0 1 Звездочки 9