Жёлтый листик на ладони
Был когда-то он зелёный,
К нам в окошко он влетел,
Почему он пожелтел?
У кого, друзья, не спросим,
Скажут «Наступила осень»

0 1 Осень 1 0 1 Осень 2
Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора...Традиционно, в октябре, в детском саду №18 «Журавушка» проходят осенние праздники – это всегда удивительные чудеса, разноцветные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. И мы не смогли устоять перед красотой загадочной осенней природы и шестого октября мы пригласили в гости саму Осень.

Детей младшего дошкольного возраста Осень позвала в сказку «Зачем Ёжику колючки». В гости к ребятам пришли лесные жители: ёжик, зайка, белочка, мешка, волк. Вместе со сказочными героями ребята танцевали «Огородную-хороводную» и с золотыми листиками, пели веселые песни, читали стихи, варили варение для мишки и играли с солнышком.
Для детей старшего дошкольного возраста в честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами. Баба-Яга своими шутками и прибаутками внесли в атмосферу праздника весёлое настроение. Дети выручили осень и помогли Бабушке Яге справиться с осенней хандрой.
А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

0 1 Осень 3 0 1 Осень 4

0 1 Осень 5 0 1 Осень 6