0 1 Солнышко 1 0 1 Солнышко 2

Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть для ребенка дошкольного возраста?
Правильное, или рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание.

Но не будем забывать, что в современном мире как для детей, так и для взрослых существует множество различных вредных, но как не кстати вкусных продуктов. Дети подготовительной группы «Солнышко» примерили на себя роль ученого-исследователя и провели настоящие опыты в «Лаборатории правильно питания» с вредными продуктами, что бы наглядно увидеть весь вред, что они несут с собой нашему организму.
В первом эксперименте ребята с помощью воздушного шарика и кириешек показали нам как же трудно нашему желудку переваривать жесткую пищу.

0 1 Солнышко 5 0 1 Солнышко 6
Второй эксперимент с чипсами наглядно показал ребятам, что употреблять чипсы не стоит совсем! Ведь в них содержится очень большое количество масла, специй и красителей.
Третий эксперимент с кока-колой и конфетами показал ребятам какой взрыв происходит в желудке, когда эти два компонента смешиваются. И что употреблять их в пищу не стоит.
На занятии ребята узнали много нового и пообещали, убрать из рациона или снизить потребление вредных продуктов.
Употребляйте в пищу только полезные продукты и будьте здоровы!

0 1 Солнышко 3 0 1 Солнышко 4

Инструктор по физической культуре, Протасова Екатерина Олеговна