0 1 Солнышко 7 0 1 Солнышко 8
В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада и школы №5 на протяжении всего года дети будут ходить в школу, и узнавать что-то новое.

Основной целью данного мероприятия являлось:
- осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школы;
-вызвать стремление и желание учиться в школе.
Вся работа направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и дети захотели учиться.
Нас радушно встретили администрация и волонтеры. Директор школы № 5 Шиверновская Лариса Валерьевна поприветствовала будущих первоклассников и рассказала о школе. Заместитель директора Сморгон Светлана Борисовна представила детям волонтеров, которые будут нас встречать, и проводить различные мероприятия в течение года. Затем волонтеры познакомились с детьми в игровой форме и провели экскурсию по школе.
Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад! Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №5 за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.
Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

0 1 Солнышко 9 0 1 Солнышко 10

0 1 Солнышко 11 0 1 Солнышко 12