0 1 Эколята 9

Очень дружные ребята.
Мы природу защищаем
Ни кого не обижаем.
В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в подготовительной группе «Солнышко» прошли следующие мероприятия:

0 1 Эколята 10 0 1 Эколята 11
-Занятие по теме «Друзья человека». На занятие дети познакомились с понятием одомашнивания животных. Закрепили понятия «домашние животные». Узнали кого первого приручил человек. Где работают собаки. Посмотрели короткометражный фильм о собаках. В заключении, дети разукрасили собачку и придумали кличку своему питомцу. Следующее мероприятие «Путешествие по экотропинке», прошло в форме квеста. В квесте приняли участия и дети старшей группы. Во время путешествия дети познакомились с понятием «юный натуралист», расширили представления о взаимосвязи всего живого. Во время квеста дети отвечали на вопросы, выполняли задания, провели звериную разминку. В конце собрали пазл «планета земля».

0 1 Эколята 12 0 1 Эколята 13

0 1 Эколята 14 0 1 Эколята 15

0 1 Эколята 16 0 1 Эколята 17)

0 1 Эколята 18 0 1 Эколята 19