0 1 ГТО 7 0 1 ГТО 11
Расскажу вам для чего
Сдаем мы нормы ГТО.
Чтоб здоровье укреплять,
И чтоб сильным, ловким стать.
Чтоб спортсменов стало много,
Чтобы люди жили долго!
Комплекс спортивных испытаний ГТО серьезное испытание не только для дошкольников, но и для взрослого человека. Именно поэтому очень важно начать готовиться к выполнению нормативов заранее. Ребята старшей группы знают об этом, и уже во всю начали подготовку к испытаниям.

На днях в нашем детском саду было проведено тематическое занятие на открытом воздухе приуроченное к выполнению норм ГТО.
в начале занятия ребята провели музыкальную разминку, а после разделившись на две команды «спорт» и «рекорд» приступили к выполнению тематических эстафет.
Первая эстафета под названием «челночок» выявила умение ребят выполнять нормотив «челночный бег». Вторая эстафета «прыжок за прыжком» показала нам как ловко ребята прыгают «прыжок в длину с места толчком двумя ногами». И заключительная эстафета под названием «ниже наклонись!» была посвящена нормативу «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье».
Команды боролись на равных до самого конца. И по итогам испытаний победу одержала дружба! В конце занятия ребята получили свой собственный знак отличия комплекса ГТО, правда пока что он из бумаги, но ребята потренируются и через год, когда они по настоящему будут готовы сдавать нормативы комплекса ГТО, заветный знак точно будет получен!
0 1 ГТО 8 0 1 ГТО 9
0 1 ГТО 10